суббота, 2 февраля 2013 г.

новый впускной клапан cosman

Имперически получилось так, что оптимальный объем камеры примерно 1,8-2 кубика. При таком объеме можно качать много и на малых качках скорость не падает. При объеме 3 кубика можно без проблем получить 40 Дж, но качать надо будет много раз. Основная цель - для мощного выстрела качать не более 15 раз и при этом иметь неплохой показатель дульной энергии, а для бумажек - не качать более 8 раз.

Поэтому нужно выбрать золотую середину, а вернее что вы хотите получить. При малом объеме невозможно получить гаубичную мощность сколько не качай, а при большом объеме на малом количестве качков получим только пшик.

При выстреле объем накопительной камеры является мертвым объемом. Следовательно, больше объем камеры тем больше МО. А мертвый объем снижает мощность выстрела, но опять таки это зависит от количества качков (накачаного воздуха).

Поговорим об объеме камеры. Стоковый объем камеры 1,5-1,6 кубических сантиметров (далее будем называть кубиком). Так вот, при накачке в него закачивается определенный объем воздуха (при одном и том же количестве качков) и создается определенное давление, а это давление зависит от КПД насоса. Чем больше объем камеры, тем меньше давление и тем выше КПД насоса.

Передняя часть накопительной камеры, как и поршень насоса, должна входить в трубу с минимальным зазором и иметь квадратное кольцо для уменьшения мертвого объема (МО).

Внимание! Перед просмотром материалов сайта www.Orugie.org.ru ознакомьтесь с . Просмотрматериалов www.Orugie.org.ru означает полное согласие с условиями Пользовательского соглашения.

Апгрейд Crosman 1377 - Часть 2. Накопительная камера, Клапаны, Перепуск.

Апгрейд Crosman 1377 - Часть 2. Накопительная камера, Клапаны, Перепуск. | Апгрейд и ремонт, Пневматика | www.Orugie.org.ru -

Комментариев нет:

Отправить комментарий