суббота, 9 февраля 2013 г.

ка приготовить плов из баранны

Приспособления для приготовления плова на костре

В магазине этого не купишь, надо идти на рынок. Торговцы специями продают белую зиру, она не такая ароматная. Не стесняйтесь, с видом знатока спрашивайте черную, они обязательно достанут ее из-пол прилавка. Смешиваем все это в стеклянной банке и закрываем крышкой, нам должно хватить на несколько раз.

В равном количестве смешайте:

Специи для плова

Рис тщательно промойте в нескольких водах и залейте водой, чтобы вода скрыла его полностью.

Не стоит отмерять на весах по килограмму каждого продукта, отмерьте примерно, на глаз. Главное чтобы перечисленные продукты были примерно в одинаковом количестве.

2 головки чеснока

грамм 200 растительного масла

1 килограмм репчатого лука

1 килограмм моркови

1 килограмм баранины

Для приготовления плова нам понадобятся:

Продукты для приготовления плова из баранины

Будем готовить плов из баранины. Это классическое мясо для приготовления плова. Хотя в прошлый раз я , так что если нет баранины, то можно взять говядину или свинину. Ну не бросать же все из-за такой ерунды!

Только представьте себе: птички поют, мясо шкворчит, ароматы разносятся по всей округе и предвкушение того что под такую закуску… Но что-то меня уже совсем в другую сторону потянуло! Рассказываю как приготовить плов из баранины на костре.

Но уж если случается, то тут, как говорится, не отвертишься! Тем более, что плов на костре получается какой-то волшебный что ли. Я думаю причиной тому особый температурный режим, которого не добьешься на кухонной плите, ну и еще особое настроение.

Плов на костре я готовлю не часто, раза три, может четыре в год. Должно совпасть слишком много вещей: погода, желание поесть плова и чтобы мы были в деревне. Сами понимаете подобное стечение обстоятельств случается не часто!

Плов из баранины на костре

12 Июн Рубрика: Метки: , , Комментариев: 2

Плов из баранины на костре - Простые рецепты

Комментариев нет:

Отправить комментарий