воскресенье, 10 февраля 2013 г.

комнаты без посредников обнинске

То есть весна - самое удобное и выгодное время года для приобретения недвижимости. С июня по конец августа все снова приходит в спящее состояние. Приобрести жилье будет сложно. В сентябре-октябре наблюдается рост цен на квартиры, в этот период лучше не пытаться заниматься поисками. С конца ноября до конца декабря появляется покупательская активность, и, соответственно, обилие предложений. В это время можно найти что-то подходящее и по сходной цене. Но можно не торопиться, так как

Если пробежаться по ценам, то тут могут возникнуть большие разногласия. Ведь каждый владелец ставит свою стоимость. И на похожие виды жилья могут быть кардинально разные цены. С чем это связано? Кто-то из продавцов просто хочет получить больше денег, кто-то мотивирует это разнообразными причинами, начиная от наличия кладовой между этажами, евроремонта и так далее. Агентства недвижимости стараются регулировать данный вопрос, сообщая владельцам примерную стоимость их недвижимости. Но контролировать рост или снижение цен на квартиры или комнаты никто не в силах. Это явление непредсказуемое. Но все же есть определенные факторы, благодаря которым можно приобрести хорошее жилье дешевле, чем обычно. Когда выгодней покупать недвижимость? Специалисты утверждают, что с марта по май - самое время для осуществления сделки. Люди хотят быстрее продать жилье, чтобы купить что-то другое после зимней "спячки", а покупатели должны умело этим воспользоваться, чтобы договориться о выгодной цене.

Конечно. В первую очередь надо обратить внимание на метраж, чем больше площадь жилья, тем выше цена. Также степень износа дома, этаж, на котором расположена недвижимость, количество комнат, планировка, размер кухни, санузла, коридора, район города Обнинска. Конечно, комната в семейном общежитии доступней по цене, чем однокомнатная квартира. Бывает, что помещение продается вместе с мебелью, тогда стоимость становится выше. Наличие или отсутствие ремонта - тоже причина для роста или снижения цены. Дешевле всего приобрести комнату с/о, на втором месте - однокомнатные квартиры, потом двухкомнатные, трехкомнатные, четырехкомнатные. Если сравнивать вторичный рынок жилья и новостройки, то в новых зданиях недвижимость всегда будет дороже. Если сказать о панельных домах и кирпичных экземплярах, то в этой категории наиболее доступны квартиры в панельных домах, а на втором месте - в кирпичных. В чем отличие? Существует мнение, что в кирпичном доме уютней, теплее зимой и холоднее летом, а еще считается, то стены из кирпича как бы "дышат". Есть еще и такая разновидность домов, как хрущевки. Это панельные или кирпичные дома, состоящие из 3-5 этажей, который строились массово в период нахождения у власти Н. С. Хрущева. Данная недвижимость имеет небольшие габариты, маленькие балконы. Цены на вторичном рынке данного вида жилья невысоки.

Влияет ли что-нибудь на цену за квартиру или комнату?

В случае с обращением в агентства недвижимости, нужно знать, что в стоимость квартиры или комнаты обычно входят все оформленные документы, вам помогут написать договор, окажут помощь в любом вопросе. При самостоятельном оформлении сделки все документы придется делать самостоятельно. При желании можно обратиться за помощью к квалифицированному юристу. Естественно, эта услуга будет платной.

В самостоятельной работе тоже есть свои положительные стороны: возможен торг с продавцом. Ведь на рынке все и всегда торгуются. Почему бы не обсудить вопрос продажи квартиры или комнаты с улучшением стоимости в вашу пользу? Зачастую бывает, что владелец уступает покупателю, ведь изначально цена формируется, исходя из средней стоимости квартир по городу и по данному району конкретно. Так как предлагаемая агентствами недвижимость идет в продажу уже с риелторскими "накрутками", то владельцу можно об этом сказать, возможно, он пойдет вам навстречу и снизит цену.

Требуется купить квартиру, комнату, семейное общежитие в Обнинске? Нет ничего проще! Берем телефон и звоним в агентства города. Риелторы, естественно, возьмут свой процент за подбор помещения, сделают свою накрутку, где-то максимум в районе 10 % от цены продажи, но зато все произойдет быстро, с соблюдением норм действующего законодательства. Кстати, цена уже включена в конечную стоимость недвижимости. То есть дополнительных выплат не потребуется. Можно, конечно, найти семейное общежитие, квартиру и самостоятельно. Но в этом есть свои минусы: время, потраченное на поиски, отсутствие гарантии, что жилье продается реально. Если вы готовы к таким действиям, то не тратьте время зря: читайте наши статьи и приступайте к поиску.

Как без посредников купить квартиру в Обнинске?

Как без посредников купить квартиру в Обнинске?

Ваш браузер не поддерживает JavaScript! Пожалуйста, включите поддержку JavaScript или смените браузер для корректной работы с сайтом!

Пожалуйста, обновите браузер до современной версии

Вы используете устаревшую версию браузера

Как без посредников купить квартиру в Обнинске?

Комментариев нет:

Отправить комментарий