суббота, 9 февраля 2013 г.

лицей 12 пермь официальный сайт

6. Преподают как "гражданские" учителя, так и сотрудники милиции.

5. Учебные занятия проходят в самых обычных классах, с 8 до 5 вечера основные уроки: русский язык, математика, физика-химия-биология, стандартный курс средней школы. После 5 - кружки и дополнительные занятия, которые ребята выбирают сами.

4. И форма у курсантов "настоящая", только маленьких размеров. Есть повседневная, парадная, камуфлированная.

3. Поскольку это специальное учебное заведение, здесь распространены дежурства: по столовой, по корпусу, старшеклассники охраняют КПП. Все как у взрослых.

2. С понедельника по пятницу ребята учатся, а на выходные уезжают домой. Во время обеда в столовой звучит музыка, а на второе предлагают несколько вариантов блюд. Кстати обеды не хуже чем те которые привозят местные компании работающие под вывеской “ “.

1. Лицей был создан на территории бывшего пионерского лагеря "Дзержинец". Один из корпусов переделали под административный, другой - под учебный, остальньные жилые. В лицее сегодня учится 300 детей с 7 по 11 классы. В каждом классе - три взвода (аналоги буквенных а, б и в) по 20 человек в каждом.

Свой рассказ о путешествии в Пермский край я начну с конца. В последний день поездки мы посетили лицей милиции, который находится в 40 километрах от города. Здесь учатся ребята с 12 до 17 лет. По-сути, это что-то среднее между кадетским корпусом, школой и пионерским лагерем.

Источник: Жжурнал/

И где только не бывают доблестные фотоблоггеры. К примеру, недавно Macos во время своей поездки по Пермскому краю побывал в лицее милиции, где учатся ребята с 12 до 17 лет.

Дата: 23.12.2010Рубрики: | Теги: , , ,

Фоторепортажи о событиях в мире

Пермский лицей милиции : НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

Комментариев нет:

Отправить комментарий