среда, 6 февраля 2013 г.

список стран,входящих в нато

Тюркская община США поддерживает кандидатуру

Администрация Джорджа Буша, предвидя такой исход дела, сегодня распространила заявление, что не будет считать отказ участников саммита НАТО в Бухаресте пригласить Украину и Грузию к ПДЧ поражением США. Сейчас участники саммита, вероятно, думают, как сформулировать свое решение по Грузии и Украине.

По данным зарубежных СМИ, накануне вечером, во время ужина с участием лидеров государств НАТО, который продолжался на два часа дольше, чем планировалось по регламенту, североатлантическая судьба бывших советских республик была решена по крайней мере, на ближайшую перспективу. Против предложения Буша о присоединении Украины и Грузии к Плану действий по членству в НАТО высказались 7 из 26 стран-членов альянса. Главные возражения выдвинули Германия и Франция, которые и раньше выступали против такого рода расширения альянса. Их поддержали Италия, Венгрия, Бельгия, Нидерланды и Люксембург. Сторонники же принятия в альянс Украины и Грузии говорили, что отказ будет означать фактическое признание права вето Москвы на решения НАТО, к которой она, собственно, не имеет отношения.

По словам Схеффера, лидеры стран, входящих в альянс, поддерживают присоединение Украины и Грузии к Плану действий по членству (ПДЧ) в НАТО, но решение по этому вопросу предстоит в декабре принять министрам обороны государств НАТО. Он добавил, что теперь начинается период интенсивных консультаций и дискуссий на политическом уровне по этому вопросу.

03.04.2008 18:00Саммит НАТО, проходящий в Бухаресте, решил отложить присоединение Украины и Грузии к Плану действий по членству в НАТО, заявил на пресс-конференции генеральный секретарь альянса Яап де Хооп Схеффер.

Список стран НАТО, выступивших против присоединения Грузии и Украины в альянс

Список стран НАТО, выступивших против присоединения Грузии и Украины в альянс - 1NEWS.AZ

Комментариев нет:

Отправить комментарий