пятница, 8 февраля 2013 г.

витражный рисунок мазайка

Лучшее на Милом Доме

E-mail (не публикуется) (обязательно)

Имя (обязательно)

Пока что нет комментариев.

Если вам понравилась статья и вы хотите получать уведомления о новых интересных публикациях на сайте, то подпишитесь на обновления по электронной почте. У нас всегда интересные мастер-классы, идеи для творчества и просто красивые фотографии с интерьерами.

Верхнюю часть вазы украшаем точками с помощью акрилового контура. Если вы где-то залезли на контур - не переживайте, в конце вы можете еще раз обвести весь рисунок контуром - лично я так обычно и делаю.

Затем заливаем желтый фон рисунка на вазе. Витражный рисунок получился очень ярким и насыщенным.

После цветка начинаем рисовать листочки, для этого используем зеленую краску. В зависимости от того, как ложиться ваша краска, вам придется либо держать заливаемый участок либо горизонтально, либо вертикально. Краски разных производителей ложаться по-разному - одни распределяются по горизонтальной поверхности, другие лучше заливать вертикально.

Затем заливаем синим и фиолетовым цветами лепестки цветов. Стоит заливать один цвет только в ограниченный со всех сторон контуром участок рисунка. Кисточку можно промывать в воде, но после этого обязательно протирать досуха, чтобы вода не попадала на рисунок и в баночку с краской.

После нанесения контура и его высыхания (на высыхание потребуется где-то один час) мы начнем наносить витражными красками разными цветами поочередно. Серединки цветов заливаем желтой витражной краской.

Вначале следует нанести на вазу предполагаемый рисунок. Если вы не уверены в твердости своей руки, то можете вначале нанести рисунок перманентным маркером того же цвета. Затем, когда обведете его контуром, протрите рисунок витой, смоченной в спиртосодержащей жидкости. Неперекрытый контуром рисунок маркера исчезнет.

3. Витражные краски

2. Черный акриловый контур для стекла

1. Круглая стеклянная ваза

Для того чтобы создать такую красивую роспись стекла на вазе вам потребуется:

Роспись стекла – мастер-класс – ваза с витражной росписью

...... ...... ...... ...... ...... ...... ......

@ Роспись стекла – мастер-класс – ваза с витражной росписью | МОЙ МИЛЫЙ ДОМ – идеи своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий