суббота, 2 февраля 2013 г.

тест зрения для водительских прав

В министерстве транспорта выразили особое удовлетворение новым постановлением и отметили, что оно, безо всякого сомнения, оправдало себя.

67 водителей обязаны будут пройти дополнительную проверку зрения в Медицинском институте по безопасности дорожного движения (МАРБАД), так как у них были обнаружены специфические дефекты зрения.

Напомним, что с 1 января 2012 дня вступило в силу постановление, обязывающее водителей старше 40 лет проходить проверку зрения раз в 10 лет. По данным Минтранса, за первые 4 месяца 2012 года проверку зрения прошли около 12 тысяч водителей. У 3.200 из них были обнаружены дефекты зрения, которые обязывают водителей управлять транспортным средством в очках.

Министр транспорта Исраэль Кац: "Постановление предназначено для выявления водителей с проблемами зрения, которые могут привести к опасной ситуации на дороге. Полученные данные говорят сами за себя".

В ходе офтальмологических проверок, которые обязаны проходить все водители старше 40 лет раз в 10 лет для обновления водительских прав, обнаружилось, что примерно четверть водителей (около 26%) будут обязаны носить очки при управлении транспортным средством.

Постановление Минтранса, обязывающее водителей старше 40 лет проходить проверку зрения, оправдало себя.

Израиль: проверка зрения у водителей

Израиль: проверка зрения у водителей - Автомир

Комментариев нет:

Отправить комментарий