пятница, 8 февраля 2013 г.

алхимик пауло коэльо рицензия

LAzZY.ru: при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна

LAzZY.ru: расскажем, что почитать

Купить книгу "Пауло Коэльо: Алхимик" в интернет-магазине

Оценка книги читателями сайта LAzZY.ru: 4.77

Уже читали книгу "Алхимик"?

«Алхимик» Пауло Коэльо: о силе человеческой души и ее желаний Nov 17, 2009

Конечно, нашлись и те, кто утверждал, что с художественной точки зрения «Алхимик» не так хорош, как хотелось бы мол, текст не способен увлечь, выглядит скучным и монотонным. С этим сложно согласиться Коэльо ведет с читателем разговор, тема которого не терпит поспешности. Неторопливо рассказывая о Сантьяго и его приключениях, автор оставляет читателю возможность проникнуться атмосферой романа, погрузиться в чтение полностью. Именно поэтому сюжет и не является перенасыщенным событиями это повествование преследует другую цель. В «Алхимике» Коэльо не стремится рассказать интересную и увлекательную историю, он желает донести до читателя мысль, скрытую в ней, ее мораль, а это требует вдумчивости и неспешности.

«Алхимик» был очень тепло принят критиками этот модный бестселлер, несомненно, можно назвать литературой и с точки зрения содержания, и с точки зрения формы. Легкий, напевный ритм повествования, а также приятный, немного витиеватый стиль изложения создают особый настрой у читателя, помогают принять и понять роман.

Интересно, что многие из тех, кто прочитал «Алхимика», сочли роман поверхностным, слишком отвлеченным от реальности, чересчур наивным. Однако даже сама его форма (он написан в виде притчи-сказки) намекает на то, что история, рассказанная в книге, не будет обычной или приземленной. Истинный смысл романа глубоко спрятан: за сюжетом, диалогами и описаниями, за настроением скрывается послание автора, стремящегося донести до читателя мысль о том, что сила его души в сочетании с правильным выбором направления для движения способна дать ему очень многое.

Роман Пауло Коэльо «Алхимик» стал одним из самых популярных произведений автора: бурный интерес к нему сохраняется вот уже несколько лет. История о молодом пастухе Сантьяго, отказавшемся от выбранной его родителями для него судьбы священника в пользу странствий и поисков сокровищ, рассказанная Коэльо в «Алхимике», на самом деле является лишь верхушкой айсберга. В «Алхимике» автор затрагивает тему целеполагания. Повествуя нам о том, как простой пастушок поступил наперекор своим родителям потому, что его цели и желания оказались достаточно сильными, Коэльо намекает на то, что каждый человек может придти к успеху, но только при условии, что он четко определит для себя то, каким он, этот успех, должен быть.

Пауло Коэльо: Алхимик

LAzZY.ruчто почитать

ищете что-нибудь определенное?

вы искали автора:

подпишись на новые рецензии:

Рецензия на книгу Пауло Коэльо: Алхимик

Комментариев нет:

Отправить комментарий