суббота, 2 февраля 2013 г.

празник 22 января

По традиции поляки после бабушкиного праздника, отмечают дедушкин день. Многие из нас помнят приятные моменты и дни, проведенные с бабушками и дедушками. Думая и любимых дедушках и бабушках хочется радоваться, а иногда и погрустить. Именно они подарили нам в детстве нежность, тепло и ласку, в которых мы так нуждались. Эти люди всегда поддерживали и наставляли нас на правильный путь. Почему то так получается, что дедушки проводят с внуками меньше времени, чем бабушки. Наверно потому что считается, что мужчины выражают свои нежные и ласковые чувства скованней, чем женщины. Однако другой раз именно это и нужно было, чтобы любимый дедушка поддержал. В дедушкин день все жители Польши заглядывают в гости к любимым дедушкам. Принято с собой приносить разные подарки, которые вызывают на лице любимых родственников милую улыбку, эти подарки выражают теплоту и заботу о близких людях. Когда вся семья собирается вместе, они садятся за стол, и за вкусным обедом обсуждают новости и разные смешные семейные истории. Поляки очень любят этот день и с удовольствием посещают своих родных людей.

Невозможно найти человека, который не знает ничего о «воздушной кукурузе», которую называют попкорн. К сожалению, неизвестно, кто и когда первый заметил такое интересное свойство этого продукта, которое проявляется при воздействии высокой температуры. Вполне возможно, это произошло во время одного из частых пожаров еще в древние времена. В благоприятных условиях, зерна кукурузы хранятся довольно долго, и не теряют своего качества. Этому свидетельствует исторический факт: во время проведения раскопок захоронений в Перу, археологи обнаружили там кукурузные зерна. Они находились там больше тысячи лет и большую часть из них и в наше время можно использовать для приготовления попкорна. На этих раскопках нашли не только зерна, а и сосуды, использовавшие в древности для приготовления "воздушной кукурузы". Эти изделия были сделаны из глины и из металла. Они были разнообразными по размеру. Даже в VI веке многие люди, которые были коренным мексиканцами, использовали попкорн не только в виде еды, но и украшали им ожерелья и прическу. Европейцы узнали о попконре только в VII веке. В то время вождь Кводекуайна преподнес дар колонистам в виде мешка попкорна. Через 200 лет Чарли Критоз создал «Поппер». Это устройство предназначалось для приготовления "воздушной кукурузы". Не лишним будет отметить, что именно из-за попкорна начались разработки, по созданию микроволновой печи. Если сырые кукурузные зерна подвергнуть микроволновому излучению, произойдет их «взрывание», так же как и во время нагревания, если поместить их на огонь. Впоследствии, Перси Спенсер запатентовал эту новую технологию, которая в наши дни пользуется большой популярностью. Но к слову нужно добавить что с точки зрения медицины сам попкорн и особенно процесс его приготовления очень вреден для организма.

"День рождения" воздушной кукурузы

P->P 22 января: какие сегодня праздники, события, именины, дни рождения22 января: "День рождения" воздушной кукурузы.05.12.2012 04:58Авторы: Вадим и Карина КазаровыПраздники 22 января

"Старость не защищает от Любви, но Любовь защищает от старости"© Коко Шанель

Человек уже стали нашими читателями

У вас отключен JavaScript. Некоторые возможности системы не будут работать. Пожалуйста, включите JavaScript для получения доступа ко всем функциям.

22 января - какие праздники сегодня:"День рождения" воздушной кукурузы. Именины 22 января. Календарь праздников 22 января.

Комментариев нет:

Отправить комментарий